Как можно оспорить отказ отдела соц защиты на получение звания "Ветеран труда"?
Здравствуйте уважаемые сорудники бюро "Правовед",
на заявление о предоставлении мне звания "Ветеран труда" в районном отделе соцзащиты получен отказ. Помимо документов подтверждающих необходимый стаж, были представлены удостоверение и выпискиа из архива Госком Интуриста о наградном знаке "Победитель соц. соревнования 1978 года", (запись в труд. книжке имеется). В отказенаписано, что данный наградной знак не является ведомственным знаком отличия.Так как не соответствует требованиям, изложенных в действующих правовых актах ". При этом не указано каких, а за разъяснением меня отослали в Департамент Труда и соц защиты г. Москвы. Является ли данный отказ поводом для защиты своих прав через суд, стоит ли обращаться в Департамент за разъяснениями и терять на это время, и какие требования и правовые акты имели в виду районные соц органы при выдаче отказа? Есть ли какие-то нормативные актыотносительно этого знака в г. Москве?
Спасибо за ответ.
- ответ юристу.docx
Уважаемый Алексей, спасибо за ответ, но он не на мой вопрос. Прочитайте его внимательно. Общие положения о присвоении звания «Ветерана труда» мне были и до Вашего ответа известны. Меня конкретно интересует: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЗНАК «ПОБЕДИТЕЛЬ СОЦ, СОРЕВНОВАНИЯ 1978 года» НАГРАДОЙ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗВАНИЯ «ВЕТЕРАН ТРУДА», КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, ЧТО ЭТОТ ЗНАК ПРИРАВНЕН К ВЕДОМСТВЕННОЙ НАГРАДЕ, так как утверждение сотрудника органа соц защиты, что он не ведомственная награда, стала причиной отказа в отклонении моей просьбе о присвоении статуса «Ветеран труда». Можно ли в суде оспаривать это право?
Спасибо.
Пока почитайте статью по вашей теме, позже дополню ответ.
https://rg.ru/2011/11/03/lgoti...