Возможно ли взыскание неустойки по ДДУ после подписания АПП?
Я приобрёл квартиру в новостройке по ДДУ. Первоначальный срок передачи квартиры 29.06.2017 года, реально планируется подписание акта приёма-передачи квартиры на апрель 2018 года. За этот просроченный период хочу взыскать с застройщика неустойку, планирую действовать следующим образом:
1. Сначала подписать акт приёма квартиры, получить "ключи", а потом заняться взысканием неустойки, но есть следующие сомнения; если в акте приёма-передачи квартиры будут пункты, что я не имею претензий к застройщику, то как быть?
2. На начальном этапе планирую составить претензию самостоятельно, если с застройщиком не договоримся о компенсации, то тогда обратиться в специализированную юридическую фирму, это правильно?
Спасибо.
Андрей