Можно ли прекратить по срокам давности производство по делу?

Событие произошло 6.10.16г вся данная волокита длилась до 26.08.17г, где было вынесено решение о привлечении, мной была подана апелляция и рассмотрена 28.11.17г в районном суде. Оставлено без изменения и вступило в силу со дня вынесения 28.11.17. Можно ли прекратить по срокам давности?

, Павел, г. Чита
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Павел, Вас привлекли к ответственности в рамках срока давности привлечения к административной ответственности. Вам необходимо дальше подавать жалобу в вышестоящий суд. И только если вышестоящий суд посчитает постановления, вынесенные нижестоящими судами незаконными, он прекратит дело об административном правонарушении.

Необходима помощь в составлении жалобы, пишите в личные сообщения.

Павел
Клиент, г. Чита

жалоба написана в краевой суд, решение оставлено без изменения. Последняя шанс верховный суд

Да, в Верховный суд РФ Вы имеете право еще подать жалобу.