Как происходит возврат запчасти с заводским браком, купленной на СТО?
Менял топливный насос на СТО и он вышел из строя через 3 месяца (покупал насос на этом же СТО новый неоригинальный). Машину пригнал к ним на эвакуаторе в надежде, что по-гарантии поменяют. Они разобрали и вынесли вердикт "сломан по причине некачественного топлива". В заказ-наряде, как оказалось, гарантия прописана 14 дней, а мне подсказали, что гарантия на такие автозапчасти производителем минимум 6 месяцев. В итоге насос я привез на это СТО новый, сам купил. А сломанный насос забрал. Имею ли я право требовать от СТО вернуть средства за насос, если проведу экспертизу неисправного насоса и она выявит заводской брак? И на какой срок гарантии ориентироваться при покупке запчастей?Например я купил новый насос и на него мне дал продавец гарантию 6 месяцев, почему тогда при покупке на СТО дают на такую же з\ч гарантию 14 дней?
Добры день. Уточнения:
Насос куплен в магазине на СТО(но юридически СТО и магазин разные организации). На насос мне дали только товарный чек, нигде про гарантию ни слова не написано.
Насос вышел из строя через 3 месяца.
У меня имеется на руках акт дефектовки, сертификаты СТО, товарный чек на насос, сам насос в разобранном состоянии! Могу я с этими документами написать претензию продавцу(магазину) на возврат суммы уплаченной за товар?