Как правильно решить задачу по римскому праву?

Бывший раб, отпущенный на свободу коллегией пекарей испанского города Кордубы, занялся поставками ей зерна из Африки и разбогател. Один из членов коллегии попросил у него взаймы денег и не отдал вовремя. Вольноотпущенник-кредитор подал на своего должника иск. Но презид провинции отказался принять его на том основании, что он не имеет права бесчестить своего патрона.

Правильно ли поступил презид? "

статья нужна еще

, Арсений, г. Москва
Дарья Александрова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Арсений, здравствуйте!

Вы можете выбрать юриста на сайте, договориться обо всех условиях, и заказать на платной основе решение вашей задачи со всеми пояснениями.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Арсений,

Открыть учебник по римскому праву и решить задачу, как требует преподаватель.

Правильно ли поступил презид? "

статья нужна еще

Арсений

С уважением, Суворова Виктория.