Можно ли не платить за газовое обслуживание?

Здравствуйте.В прве ли я заключить договор на газ.тех обслуживание без дополнительных услуг без оплаты. На основании постан. прав. РФ 549 от 21.06.2002г. Спасибо.

, Александр, г. Саратов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, добрый день. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования осуществляется на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключаемого между заказчиком и исполнителем в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

При этом, одним из существенных условий указанного договора на тех.обслуживание газового оборудования является цена договора, порядок сроки оплаты выполненных работ

39. В договоре о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования указываются:
к) цена договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования;
л) порядок и сроки оплаты выполненных работ (оказанных услуг) по договору о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования с учетом положений, предусмотренных разделом V настоящих Правил;

При этом следует иметь ввиду, что

40. Цена договора определяется на основании тарифов на выполнение работ, рассчитываемых в соответствии с методическими рекомендациями о правилах расчета стоимости технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утверждаемыми Федеральной антимонопольной службой.