Каким образом я могу предоставить беспроцентный заем,если являюсь учредителем ООО?

добрый день, я являюсь директором и учредителем ооо и имею долю в 100%. Каким образом я могу предоставить безпроцентный займ самому себе и что для этого нужно?

, иван, г. Магнитогорск
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы как учредитель компании можете заключить с ООО, где Вы директор/учредитель, Договор беспроцентного займа на определённых условиях. С одной стороны Вы подписываете, как учредитель компании, с другой Вы как директор компании. Далее, Вы как директор компании вносите денежные средства на расчётный счёт компании. Через определённое время (срок указан в договоре) с расчётного счёта перечисляете себе на карточку.

Как-то так.