Не выход на рабочее место на полный рабочий день
Работаю в тц не вышла на работу на полный рабочий день номера телефона начальства нет их в известность не поставила бутик был закрыт стоял без продаж.Уважительная причина попала в больницу. Могут уволить меня по статье если я отрабатываю последнии дни сама уволилась 2 недели назад по собственному желанию и могут ли оштрафовать и в каком размере?
, Надежда, г. Екатеринбург
Руслан Баскаков
Здравствуйте!
трудовым законодательством не предусмотрены дисциплинарные взыскания в виде штрафа.
Если у Вас есть уважительная причина и Вы можете представить соответствующую справку (листок нетрудоспособности), что попали в больницу, то за прогул Вас не уволят.