Какие могут возникнуть трудности с поставщиком э/э,если в базе числится предыдущая организация?

Такая ситуация, организация преобрела помещение, пользуется им платит за энергию, все в срок, все честно, с счетчиком все в порядке, но в базе числится как предыдущая организация (договор не перезаключили) просто спокойно платит за энергию. это происходит 2 года.

Какие опасности и сложности могут быть? (прошу отвечать знающих энергосбытывые проблемы и их работу)

, александр, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Фактически договорные отношения между сторонами имеются, потому что производится оплата за оказанную услугу.

В данному случае нужно уведомить энергосбыт о том, что организация осуществляет деятельность с такого-то времени, оплачивая электроэнергию и просит заключить договор или внести в имеющейся договор соответствующие изменения. .

Предыдущая организация ликвидирована или реорганизована?

Если проведена реорганизация, значит, организация, действующая в настоящее время, является правопреемником предыдущей организации.