Можно ли выписать владельца квартиры по доверенности?

гражданинка Украины долгое время жывет в Барселоне украинсий паспорт в Украине она с загран паспортом идёт в консульство Барселона делает довереность со всеми полномочиями и адрес указывает откуда ее надо выпесать из квартиры на папу предоставляет загран паспорт данные указали загран и ИНН Украины перевод сделали а в Украине в едином окне отказуютса выписывать говорят что надо было украинские данные указывать паспорта папа предоставил довереность украинский паспорт даже свидетельство о рождении ее и отказуют по закону они правы??

, Алена, Днепропетровск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алена!

Можно вопрос как Ваша ситуация касается законодательства Российской Федерации?

С уважением.