Как обжаловать, если меня с ребенком заочно выписали по решению суда?

Добрый день. Меня и несовершеннолетнего ребенка прописал знакомый (постоянная регистрация). Но мы там не жили. Он выписал нас по заочному решению суда и продал квартиру. На обжалование решения суда был месяц. Но я узнал спустя три месяца только. Хочу узнать, могу ли я обжаловать решение суда, и добиться восстановить прописку мою и несовершеннолетнего ребенка в квартире с правом проживания, несмотря на то, что у квартиры уже другой собственник?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Дмитрий.

Поскольку фактически вы не проживали по адресу регистрации, вряд ли у вас получится вернуть себе право пользования жилым помещением, из которого вас с ребенком «выписали» по решению суда, даже если вы восстановите срок апелляционного обжалования.

Согласитесь, новый собственник «не при делах» и ваше вселение нарушит его права, которые он тоже вправе отстаивать в судебном порядке. Регистрация в квартире знакомого не давала вам права собственности на нее, поэтому шансы на победу у вас мизерные.

Но, если вы решили бороться до «победного», — вы можете заказать персональную консультацию в чате у меня или у любого другого юриста сайта, специализирующегося на жилищном праве, где сможете выложить скриншот копии решения суда для изучения и получения более точной и подробной консультации.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо читать решение  суда чтобы понять есть ли шанс его отменить.