Часть 2 ст.145.1 УК РФ
Жалоба в соответствии со ст.125 УПК РФ пункт 2,пункт 3 на неисполнение следственным отделом по г.Южно-Сахалинск необходимых следственных мероприятий и возбуждении уголовного преследования преступления предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ. Ваша Честь ! 24.05.2018 года я обратился в Курильский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Сахалинской области с заявлением о невыплате мне заработной платы свыше 2-х месяцев руководством АО ГУ ЖКХ. В связи с тем ,что на территории Южно-Курильского района данное предприятие свою финансовую деятельность не осуществляет,
бухгалтерских и иных документов общества в Южно-Курильск -ом районе не имеется, материалы проверки № 30 ск-17 от 24.05.2017 года были направлены по подследственности в следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области. Прошло 10 месяцев. Под разными предлогами следственный отдел по городу Южно-Сахалинск затягивает возбуждение уголовного дела в отношении руководителя АО ГУ ЖКХ Кушнир И.А. по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Прошли все мыслимые и немыслимые процессуальные сроки
возбуждения уголовного преследования директора Кушнир И.А. по ч.2 ст.145.1 УК РФ. Преступление совершённое директором АО ГУ ЖКХ в отношении меня совершенно на территории Сахалинской области и никакого отношения к Центральному административному округу г. Москва не имеет.
На основании Вышеизложенного прошу Вас:
1.Отменить направление материала проверки № 732 пр-17 от 11.07.2017 года за подписью и.о. руководителя СУ СК РФ по Сахалинской области в СУ СК России по Центральному административному округу города Москвы в соответствии с
письмом № 64ж-17 от 15.08.2017 года.
2.Обязать следственный отдел по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области возбудить уголовное дело в отношении директора АО ГУ ЖКХ Кушнир И,А, поч.2 ст.145.1.УК РФ.
Это МОЯ жалоба в суд и вот отказ от рассмотрения......
..................Таким образом, суд приходит к выводу об отсутствии правовых оснований для принятия жалобы к производству и назначению судом заседания, и возвращает жалобу заявителю, в связи с наличием препятствий для её рассмотрения Южно-Курильским районным судом Сахалинской области, поскольку заявителем в порядке ст.125 УПК РФ обжалуются действие(бездействие) и.о. руководителя СУ СК России по Сахалинской области, т.е. на орган, на который юрисдикция Южно-курильского суда не распространяется, в связи с чем данная жалоба суду не подсудна, что препятствует рассмотрению жалобы судом.
1.А как же преступление совершенно на территории Южно-Курильского района ( просто офис и бухгалтерия находятся на Сахалине ) ????
2.А как же я проживаю на территории Южно-Курильского района и имею конституционное право подавать заявления по месту жительства ????????????
3.А как же суды из других краёв и областей выносят решения по другим территориям ??????
Прошу Вас подсказать как можно обжаловать это, как я считаю неправомерное решение Южно-Курильского суда
или в порядке прокурорского надзора , или в порядке обжалования в вышестоящей судебной инстанции ?????
С увуажением.
Если уж сильно желаете обжаловать «неправомерное решение Южно-Курильского суда», то нужно писать апелляционную жалобу в Сахалинский областной суд на постановление суда.
Можете посмотреть здесь http://www.oblsud.penza.ru/ite...
Или здесь http://oblsud.sah.sudrf.ru/mod...