Как получить пособие из социальной защиты?
Здравствуйте! Была сегодня в соц защите хотела подать на пособие по нуждаемости! В законе написано: Пособие по нуждаемости назначается: а) трудоспособным гражданам, не получающим заработную плату, пенсию в соответствии с федеральным законодательством о государственном пенсионном обеспечении и трудовых пенсиях в случаях: осуществления ухода за проживающими с ними детьми в возрасте до трех лет либо тремя и более детьми в возрасте до восьми лет; осуществления ухода за членами семьи, нуждающимися в постороннем уходе по заключению лечебно-профилактического учреждения; длительного амбулаторного или стационарного лечения; б) мужчинам и женщинам, достигшим возраста 60 и 55 лет соответственно, не имеющим источников дохода.
У меня трое детей в возрасте до 8 лет, одному из них 2,5 года и он ребенок-инвалид, также муж инвалид 1 группы. Я оформила на себя уход за ними, получаю пособие на ребенка до 3-х лет. Мне отказали в пособии, т.к. сказали что моя зарплата это пособие до 3-х лет и пособие по уходу за инвалидами! Это правомерный отказ?
меня трое детей в возрасте до 8 лет, одному из них 2,5 года и он ребенок-инвалид, также муж инвалид 1 группы. Я оформила на себя уход за ними, получаю пособие на ребенка до 3-х лет. Мне отказали в пособии, т.к. сказали что моя зарплата это пособие до 3-х лет и пособие по уходу за инвалидами! Это правомерный отказ?
Для того, что бы юрист мог ответить вам правомерен ли отказ, вам нужно получить этот отказ в письменном виде и показать его юристу, устный отказ не возможно обжаловать