Имеют ли приставы 100% право снимать деньги с карты,на которую зачисляется з/п?
Здравствуйте такой вопрос,имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично моя
, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
такой вопрос, имеют ли приставы 100% снимать деньги с карты на которую перечисляются деньги работодателем но карта не выдана работодателем а лично мояОльга
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы могут наложить взыскание на 50 % от текущего дохода должника (в отдельных случаях даже до 70%). Списание 100 % текущего дохода неправомерно. Но, вам желательно каждый месяц снимать с карты свой текущий доход, чтобы он уже не считался депозитом.