Обвинительное заключение,врученное без ознакомления

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу вас, подсказать мне,как отказаться от особого порядка рассмотрения в суде моего уголовного дела, причина, сегодня в конце рабочего дня, мне позвонил следователь, и сказал что мне нужно подписать обвинительное заключение,для этого он меня пригласил выйти из дома на улицу, подъехал следователь, и сославшись на то, что ему некогда, и что работы у него много, сунул обвинительное и попросил подписать, я подписал, следователь уехал, зайдя в дом, я начал знакомиться с обвинительным, и прочитав его, я со многим не согласен, подскажите, как правильно мне поступить в данной ситуации,спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Илья Багаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Уточните пожалуйста какой именно документ Вы подписали? Может это было уведомление о том, что Вам вручено обвинительное заключение?
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

нет, обвинительное заключение Ф.И.О. в совершении преступления часть и статья

Документ так и называется «Обвинительное заключение»?
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! статью какую вменяют?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

доброе утро уважаемый Юрий!!!, ст 158 ч3

Если Вы признавали вину, давали показания изобличающие себя, принимали иные попытки смягчения своей вины, избрали особый порядок… То сейчас смысла менять нет что-либо.

Отказаться от особого порядка можно, но не рекомендую...