Есть ли вариант как уменьшить данный долг перед ПФР?

Здравствуйте уважаемые юристы! Было открыто ИП в 2014 году на ОСНО, деятельность не велась вообще, отчетность так же не сдавалась. Сейчас пришло извещение о долге перед ПФР в размере 172 000 рублей. За этот период ИП отслужил в армии по призыву и работал официально на других работодателей. Есть ли вариант как уменьшить этот долг? Большое спасибо

, Алексей, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Сначала нужно выяснить из чего состоит этот долг.

Скорее всего большая часть его может попадать под недавнюю налоговую амнистию на основании Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ.

Алексей
Клиент, г. Калуга

Здравствуйте. Все долги только из ПФР по взносам.