Возможно ли расторгнуть договор в данном случае?

Здравствуйте. 27февраля2018г.приобрела для дочери (9лет) шерстяной плед и подушку с шерстяной наволочкой в рассрочку. Консультант рассказал только положительные характеристики товара. Оформили кредитный договор, подписали все необходимые документы, в т.ч и гарантийный сертификат. Дома при рассмотрении товара у ребёнка покраснели глаза и начали чесаться. Ранее этого не наблюдалось ( возможно потому что шерстяными изделиями не пользовались). Также дома изучив гарантийный сертификат, я обнаружила пункт о предупреждении, что людям с аллергией изделие противопоказано. На следующий день я обратилась к продавцу с просьбой расторгнуть договор. Написала заявление и указала истинную причину. Обещали в течении 10 дней рассмотреть мое заявление. По истечении 13 дней, не дождавшись звонка, я позвонила сама. Оказывается, я получила отказ на возврат товара. Изучив его, я выяснила что моя причина не является поводом для возврата. Как быть? Подскажите, пожалуйста как доказать, что информацию об изделии предоставили не в полном объёме.

, Елена, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вариант есть, но нужно сделать экспертизу. Когда будет заключение о том, что товар не безопасен. Кстати у вас должен остаться второй экземпляр заявления (Это подтверждение, что вы его подали) и вам должны дать письменный отказ. Если этого не было, то нужно подать претензию. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Елена
Клиент, г. Москва

заявление с отметкой и письменный отказ есть.

Как с экспертизой?