Попадает ли статья 159,3 УК РФ под амнистию?
Подскажите муж осужден по совокупности преступлений на 4 года, 2 года уже отсидел, если будет амнистия, 159.3, 159.2, могут попасть под амнистию, он участник боевых действий в чечне, ранее не судимый, в колонии имеет хорошую характеристику, исков нет! Или на смягчение если будет амнистия, можно подать?

А 159 часть 2 по ней может быть снижение, или как-там подают на уменьшение срока, 159.2 уж точно поподает! Почему спрашиваю, тк адвокат, говорит что 159.2 всегда поподала, мол по ней будет пересмотр и снизят срок, уж ято она имела в виду я не совсем поняла))
Светлана, вы правы, 159 ч.2 как преступление средней тяжести попадала во все прошлые акты об амнистии, и в новом, если она состоится, скорее всего так же будет. Учитывая что срок назначен по совокупности, в вашем случае нужно будет подавать о снижении срока ввиду амнистии по ч.2, ст.159. Общий срок снизят.