Можно ли подать на алименты на ребенка и свое содержание, если не состояли в браке?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Такая запутанная история. Встречались с молодым человеком , расстались , после чего узнала что в положении. Сообщила ему . Но из-за его эгоистичного отношения ко мне и к будущему ребёнку решила сказать что это не его ребёнок, лучше воспитаю одна чем с таким как он , когда он дал понять что ему всеравно на меня и будущего ребёнка. Когда ребёнку исполнилось 2 мес, моя мама ему позвонила и рассказала что родилась дочь ( позвонила от обиды, мы с ней поругались в тот день ) , ну естественно я тоже уже потом сообщила что это его дочь . Мать его сказала будут делать днк, на что я конечно же согласилась так как понимала что после моих слов они не верят. Но днк они не сделали , так как поняли что я не обманываю и дочь его . В 3 мес он её официально удочерил и установил отцовство . Но, ребёнку почти 5 мес, за это время было с его стороны всего раза 3 звонков чтоб поинтересоваться как ребёнок, раза 3-4 приходил к ней часа на 2 и довозил до поликлиники раза 2. Уже больше месяца ни одного звонка , ни одного посещения . Ребёнком не интересуется . С момента как узнал а это январь месяц , было помощи 4500 и 3000 . Вчера я сообщила что буду подавать на алименты . На что он заявил подавай но я специально устроюсь на зарплату в 10 тыс и ты будешь получать копейки , тоесть содержать ребёнка желанием он не горит ( есть доказательство его сообщение данное ) , в этот же момент его мать меня просила приезжать с ребёнком к ним домой , будут привозить и отвозить и заявила что её сын будет заниматься воспитанием ребёнка только на своей территории. На что я сказала что не согласна ездить к ним домой , так как по сути они мне никто . Чужой дом. Ребёнок когда их видел в дни когда они приходили эти раза 3-4 всегда плакал , при виде их . Бабушка та даже успокоить не может ребёнка, так как после шунтирования . Постоянная сильная отдышка , давление , и ко всему ещё и курит не смотря на то что такое страшное заболевание. Если она посильнее покачает ребёнка ей хуже стает . Один раз её муж даже начал ей говорить " Таня давай я , а то ты опять дома лёжкай будешь " , собственно вопросы вот какие по данной ситуации.
1) могу ли я подать на алименты ещё и на себя до 3х лет ? Так пак нахожусь в декрете , но мы не состояли в браке.
2) Мать отца ребёнка, стращает судами , что подаст в суд чтоб им разрешили забирать её на выходные к себе. Вопрос : Имею ли я право подать встречный иск с возражением и присуждением чтоб разрешили посещать ребёнка только в моем присутствии и на моей территории исходя из выше изложенной ситуации ? И какова вероятность того что если я попытаюсь подать на лишение прав его ? Раз он не принимает участие ...могут ли лишить его прав? Да забыла уточнить , видеться с ребёнком по сей день я им не запрещала и не запрещаю , но при мне и на моей территории так как во-первых ребёнку 4 месяца только , во вторых она их бриться так как ходили редко очень а сейчас вообще не ходят и даже не звонят уже больше месяца .
3) какова вероятность что суд разрешит им забирать ребёнка если ребёнку будет побольше возраст ... Исходя опять же из выше изложенного . На моей территории они не будут его посещать . И алименты отец заявил сделает минимальными ... Что свидетельствует что значит он не горит желанием помогать.
Спасибо большое за ответы!