Могут ли отказать в продлении контракта сотруднику ФСИН за конфликт с начальством?
Являюсь аттестованым сотрудником ФСИН.через год заканчивается контракт,отношения с начальником отдела стали напряженные.нарушений по службе не имею.могут ли мне отказать в продлении контракта???
Заранее благодарю.
, Павел, г. Минусинск
Наталья Коротченко
Добрый день. Отказать в продлении контракта могут, но для этого должны быть более весомые обстоятельства, чем напряженные отношения с начальником. Если у вас нет никаких замечаний по службе, нет нареканий и выговоров, то ваш начальник при продлении контракта не сможет характеризоваться вас отрицательно просто потому, что у него для этого отсутствуют объективные основания. А вот какие у него имеются рычаги «вне» официальной характеристики, никто не знает.