Как получить копию договора купли-продажи квартиры для уплаты налога с ее продажи в 2015 году?

В 2015г продала кв.Нужно заплатить налог, но у меня нет документов.Как получить копию договора купли-продажи и возможно ли это?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Татьяна!

Сделка прошла государственную регистрацию. В этом случае проблем с восстановлением не возникнет. Подлинник договора хранится в регистрационном деле. По запросу и за плату вам выдадут дубликат или копию.

Обращаемся в Росреестр посредством почты или электронного документооборота Имущество регистрируют по месту его нахождения, если одна из сторон находится за 1000 км, можно запросить документы почтой. Письменный запрос и личные документы должны быть заверены нотариусом, квитанцию о госпошлине прикладываете оригинальную. Почтой вам вышлют дубликат или копию, через 10 дней. Электронные услуги дают гражданам дополнительные возможности. Удостоверенная цифровой электронной подписью, заявка подается в любое территориальное отделение Росреестра. Пошлину также можно оплатить онлайн. Выбирайте способ получения: на электронный ящик без синих печатей или нарочно.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

а какие документы нужны при обращении в росреестр?

в случае представления запроса при личном обращении должен быть предъявлен документ, удостоверяющий личность заявителя