Кто должен оплачивать ЖКУ за квартиру, если владелец в доме престарелых и есть завещание?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру, если владелец находится в доме престарелых, но у него есть завещание на брата. И есть сын.?
, Татьяна, г. Пермь
Екатерина Иванова
Здравствуйте.
кто должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру
Татьяна
УК оформляет квитанции на владельца, и именно на нём лежит ответственность за своевременную оплату.
В случае, когда собственник хочет переложить бремя платежей на зарегистрированного человека в квартире, он должен составить письменное соглашение об этом.