Регистрация в пробирной палате
Здравствуйте!
1.У меня ИП. Создан и работает интернет-магазин по розничной продаже косметики, одежды, солнечных очков, бижутерии. Коды оквэд на данный момент: 47.91.2 - основной, 82.92, 53.20.21, 47.91.1, 47.91. Сейчас я хочу добавить коды оквэд для того, чтобы так же в розницу через интернет продавать ювелирные изделия из драг. металлов с драгоценными и полудрагоценными камнями, а так же оквэд для возможности производства бижутерии и ювелирных изделий как из обычных материалов, так и из полудрагоценных камней и их имитаций, а так же с использованием фурнитуры как из серебра, так и из обычного металла, своими руками.
Для производства своих изделий нашла коды - 32.13, 32.12, 32.12.4 (в этом коде всё кроме янтаря, но т.к. я предполагаю и использование янтаря я думаю так же добавить код - 32.12.7, это будет правильно?. Такие коды подойдут?
Для розничной продажи ювелирн.изделий, т.к. у меня несцпециализированный магазин - единственный подходящий код - 47.19. Это верно?
2.Теперь еще вопрос.
При заполнении карты в пробирную палату нужно указывать коды. В связи с вышеописанной ситуацией, получается, что мне нужно указать все эти 4 кода?
3.И еще вопрос: возможна ли вообще розничная продажа ювелир. изделий через интернет магазин? Законно ли это? Офиса нет, ничего нет, есть только интернет-площадка.
4. Так же читала, что доставка заказа, в котором есть драг.металлы должна осуществляться под охраной, но как в жизни это реализовывается? Ведь интернет-магазины осуществляющие торговлю отправляют заказы обычными курьерскими службами или почтой. Возможно нужна страховка посылки?
5.Каким образом происходит контроль со стороны пробирной палаты и надзорных органов, в случае если ИП состоит на учете? Проводятся проверки? запросы к ИП? Чего ожидать?
6. Т.к. у меня ИП, я не обязана создавать товарные накладные на отпуск продукции. В бухгалтерской программе "Мое дело" я списываю товары, учет по наличию товара у меня ведется в таблице exel. При торговле ювелир.изделиями можно ли так же оставить всё или нужно выписывать какие то накладные клиентам? Чеки и вся кассовая техника онлайн успешно функционирует, с этим всё в порядке.
Естественно, что готовые ювелир. изделия, что расходники для изготовления изделий лично, всё будет закуплено официально, через оптовую поставку, с оплатой с р/с и наличием от поставщика накладных.
7. В случае, постановки меня на учет в палате какие документы должны быть отражены в интернет-магазине? Возможно нужна договор оферты? Или сканы свидетельств?
8. Существует ли законодательно возможность возврата ювелир.изделий?
Спасибо!
- 1067746062449_996518421990263.pdf
здравствуйте!
Спасибо!
А как же тогда работают интернет-магазины без офиса, как продают только через интернет? есть магазины ювелир.изделий, например санлайт, и у них есть интернеты магазин, так получается можно? когда есть «живой» магазин, куда люди могут придти? И в тоже время есть интернет магазины с ювелирной, у которых нет таких стационарных магазинов.
Посмотрите что нашла: http://www.consultant.ru/cons/... Просто ну как то же люди торгуют через ИМ, даже огромные ИМ, не может быть, что они не законно это делают...
Спасибо!