Когда наступает последний день для подачи налоговой декларации при продаже квартиры?
Здравствуйте. В ноябре 2017 года вступила в право наследования и продала родительскую квартиру. Сумма меньше 500 000 рублей. Должна ли я платить налог с продажи? До какого числа крайний срок подачи декларации?
, Евгения Жданова, г. Владивосток
Юлия Мартынова
Добрый день!
Вы имеете право на налоговый вычет в сумме 1 млн. рублей, поскольку стоимость квартиры менее этой суммы, платить налог Вы не будете.
Декларацию за 2017 год необходимо подать не позднее 30 апреля 2018 года.