Как действовать, если при постановке машины на учёт выяснилось, что двигатель в розыске?
Доброго времени суток! Попал я значит в неловкую ситуацию. Купил машину, составили договор купли-продажи, в течении недели прошёл технический осмотр, оформил страховой полис ОСАГО и вот погнал машину в ГИБДД. И тут сотрудник полиции сказал что номер двигателя не совпадает с документами (ПТС), а спустя немного времени стало ясно, что двигатель от машины, которая числится в угоне. На машину наложили арест, сказали что на следующей неделе необходимо гнать машину на экспертизу. Вопросы у меня значит следующие: какие могут быть мои действия; могу ли я взыскать затраты с прежнего собственника; можно ли как то расторгнуть договор?
А если в договоре не указан номер двигателя, продавец может заявить что продавал машину с хорошим двигателем
Как правило, в договоре указывают номер двигателя.