Торговый сбор и патент срок регистрации
Здравствуйте.
ИП. УСН 6%.
ИП зарегистрирован в Московской Области.
Торговый объект в Москве.
Торговая точка начала работать 15 марта.
Сейчас 17 марта.
На ПСН могу подать до 20 марта. ПСН будет с 1 апреля.
На ТС обязан подать уведомление до 20 марта, т.к. 15 дней без патента.
Что делать в таких случаях?
Могу ПСН оформить задним числом?
Могу не подавать уведомление на ТС, чтобы не платить за 15 дней 60 000 рублей?
Есть письмо Минфина, объясняющее что, т.к. УСН 6% я плачу в бюджет области, а Торговый Сбор в бюджет Москвы, я не могу делать вычет. Верно ли это?