Могу ли я проживать в городе за 100 км от Екатеринбурга, если зарегистрировалась в Екатеринбурге?

Могу ли я проживать в городе, находящемся в 100 км от Екатеринбурга ( в этой же области), если зарегистрировалась месяц назад в в Екатеринбурге. Являюсь собственником и матерью детей, которые являются собственниками этой квартиры, в которой проживаю. И собственником комнаты, в которой зарегистрировалась в Екатеринбурге.

Действуют ли здесь эти примечания?

Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, РОДИТЕЛЯМИ (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию

, Наталья, г. Екатеринбург
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Можете проживать без регистрации в другом населенном пункте в пределах Свердловской области, всё правильно

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за консультацию