Какой штраф грозит за предоставление инспектору чистого путевого листа с подписями врача и механика?

Остановил инспектор ДПС, я дал по его просьбе путевой лист, а как оказалось их было 2 (один из них чистый, и с подписями врача и механика). Инспектор забрал путевой лист, взял объяснения, но протокол не выписал. Хотя говорил о том, что на организацию будет наложен штраф 300 000 рублей. Чего ждать?

, Алексей, г. Краснодар
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Андрей!

Управление транспортным средством без путевого листа влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей ( п. 2 ст. 12.3 КоАП РФ). Если собственником автомашины, которой вы управляли является организация штраф будет направлен ей.