Изъятие оперуполномоченным мобильного телефона в следственном комитете

Купила 4 месяца назад телефон б/у с рук, через четыре месяца позвонили из следственного комитета и попросили подойти. Когда пришла оперуполномоченный посмотрел телефон, проверил телефон по IMEI, и сказал, что краденный и его нужно изъять. Меня опросили, забрали телефон - изъятие проходило без понятых. На руки никаких копий об изъятии не выдали.

, Елена, г. Пермь

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру на действия должностного лица.

 Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Пермь

1. Жалоба подается в прокуратуру в том районе, где находится следственный комитет?

2. Жалобу могу подать только я или можно родственникам?

Жалоба подается в прокуратуру того района, к которому относится следственный комитет (следственный отдел СК РФ).

Жалоба подается Вами, так как незаконными действиями нарушены Ваши права.

Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!