Нужно ли заключать договор найма для получения жилищного сертификата?
Добрый день. у моей мамы подошла очередь получить жилищный сертификат. Ей дали перечень документов для подачи.Она живет в квартире дочери (ранее это была квартира матери,и она подарила ее дочери (по договору дарения)., прописана в этой квартире.Её обязуют выписаться из этой квартиры и заключить договор найма с иным лицом (с другой квартирой),а также прописаться в той квартире временно.Законно ли это?
и для чего временная прописка,если есть договор найма и наоборот-зачем договор найма.если есть временная прописка?
т.е для того, чтобы правильно оформить документы для подачи заявления на получение жилищного сертификата НЕОБЯЗАТЕЛЬНО заключать договор найма с иным лицом, верно?
совсем необязательно, но пусть мама уточнит в жилищном отделе Администрации (по месту получения и выдачи сертификата), так как требования могут отличаться в различных ситуациях. Но выгоднее соблюсти требования, это не так обременительно чем упустить возможность на получение сертификата.