Как проверить правильность начисления пенсии, если пошла на нее в 1996 году?
пошла на пенсию в 1996году средний зароботок состовлял 229 руб кофициэнт 22,процента рабочий стаж по 1 горячий сетке 29 лет и 8 месяцев но потом работала ещё 4 месяца сейчас начисли пенсию 13 664 руб. Правильно ли рассчитали размер пенсии?
, Татьяна, г. Челябинск
Антон Гуров
Здравствуйте Татьяна.
Согласно № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» - Федеральный закон о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. — устанавливает порядок, условия назначения, структуру и методику расчета страховых пенсий и их выплат.
С целью экономии времени предлагаю вам воспользоваться «калькулятором пенсии» введите данное значение в поисковике, заполните данные, получите результат.