Можно ли оплатить налог за выигрыш не по месту прописки и что грозит за его неуплату?

Выиграл приз телефон, расписалься что заплачу 35% от суммы. Я в Москве но прописка в Твери. Могу ли я оплатить налог в Москве? и нсли я не заплачу налог что мне угрожает? спасибо

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете, но по реквизитам налоговой г. Тверь. Если вы не уплатите налог и не сдадите декларацию, то штраф составит 20% от суммы налога и с вас НДФЛ спишут в принудительном порядке.

Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо. выигрыш приза был за 2017 год до какого числа мне надо заплатить налог?