8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно законным способом оспорить долг по алиментам?

здравствуйте!я являюсь должником по алиментам!в 2009 году жена(бывшая)подала в суд!Я не знал!не повестки не уведомления не приходили!в декабре 2017 мне позвонил пристав! я явился к нему и сказал что у меня есть задолжност 827 т,р.С 2009 года меня никто не искал и не увидомлял об этом!у меня нет ни каких судебных решени на руках ни увидомлений!никакая работа по мне не проводилась!я не скрывался не менял адрес и телефон!!как быть?

, владимир, г. Омск

Вам нужно собрать все справки с работы за те периоды. И написать заявление судебным приставам на перерасчет алиментов. В случае отказа данное решение можете вставать настоящий орган или в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Владимир, здравствуйте!

Гражданин, являющийся плательщиком алиментов по соглашению об уплате алиментов или на основании судебного акта, обязан платить их в полном объёме и своевременно. Но часто случается так, что по каким-либо причинам платежи не производятся и накапливается задолженность.
Если алименты выплачиваются по соглашению на несовершеннолетних детей, ни уменьшение размера долга, ни освобождение от уплаты задолженности не допускается (п.1 ст.114 СК РФ).

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам (п.2 ст.114 СК РФ).
К другим уважительным причинам могут быть отнесены: внезапное сокращение или увольнение с работы, резкое уменьшение заработной платы, тяжёлая болезнь близкого человека и иные негативные события.

Владимир, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Это можно как то оспорить или уменьшить сумму?
Добрый день. Такой вопрос. Есть частный строящийся дом, в котором никто не живет. Несколько лет назад через директора водоканала подключили воду и канализацию, но документы не оформили. Повесили счетчик, но не опломбировали. За все это время набежало 49 кубов.Директор сменился. В декабре пришло предписание ( если правильно сказала), что нужно все оформлять или. Отключат воду. Сейчас оформили все официально, за все оплатили больше 100 тысяч: за строительно монтажные работы, которые по факту уже были сделаны и сейчас не делали, за выезд строительного контроля, за технологическое присоединение и тд. Опломбировали счетчик и выдали лицевой счет. И сейчас нас говорят, что мы должны оплатить еще штраф около 500 000 рублей, как будто три последних месяца у нас не переставая лилась вода. Это можно как то оспорить или уменьшить сумму?
, вопрос №4925229, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У приставов долг алиментов написано что он на сво и все прастановлено, но он не на каком сво не был, как это так
У приставов долг алиментов написано что он на сво и все прастановлено, но он не на каком сво не был, как это так
, вопрос №4925128, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли аннулировать этот долг?
Здравствуйте, у меня долг перед Золотой Короной, меня обманули. У меня даже нет ни копейки, чтобы за это заплатить. Можно ли аннулировать этот долг?
, вопрос №4924578, Saidullo, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите это можно как то оспорить?
Добрый день, при трудоустройстве со мной заключили по мимо трудового договора еще ученический, но обучением это не назовешь, я ходила на работу и выполняла обязанности полноценного сотрудника, находясь на испытательном сроке, спустя месяц поняла, что меня не устраивает работа приняла решение уволиться. После чего меня обязали вернуть выплату, которую я получила за месяц, я не поняла с чем это могло быть связано, но как Оказалось это все из за ученического договора. Подскажите это можно как то оспорить ? Просто это по факту принудительное использование людей для работы, что даже уволиться нельзя пока не отработаешь определенный срок.
, вопрос №4922269, Евгения, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2018