Распространяется ли в Карелии закон о тихом часе в будние дни?

У меня маленькие дети, двойня 9 месяцев, соседи делают ремонт, от того что сверлят дрелью, во сне просыпаются и плачат сильно пугаются, по хорошему соседи не реагируют. Им все равно, что это может повлиять на психику мои детей. Существует ли закон о тихом часе на буднях 13:00 до 15:00 относится ли он к Карелии

, Анна, г. Петрозаводск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

В Республике Карелия действует закон «Об административных правонарушениях». Тихое время предусмотрено с 22.00 до 07.00, в выходные — с 23.00 до 08.00. Дневные тихие часы не предусмотрены.

К сожалению, законных оснований прерывать соседский  ремонт на дневной сон у вас нет, только договариваться или уходить на это время.

Если будут нарушать в установленное законом время — жалуйтесь в полицию, это их полномочия.

Анна
Клиент, г. Петрозаводск

спасибо за быстрый ответ, так и поняла, что относится не ко всем регионам

На здоровье. Сами такое проходили. Уходили с коляской спать на улицу. Удачи!