Возможно ли увольнение по соглашению сторон в период нахождения сотрудника на больничном?
Возможно ли уволить сотрудника, находящегося на больничном, если он пишет заявление по соглашению сторон. И может ли он написать заявление, находясь на больничном.
, Елена, г. Москва
Олег Васев
Елена, здравствуйте. Да, может. сначала получается согласие, потом издаётся приказ об увольнении, после полный расчёт с работником. При этом оплата больничного только после предъявления больничного листа. в день увольнения производится выплата всех сумм