Какое у меня образование при наличии аттестата профессионального технического училища?

Подскажите пожалуйста, аттестат профессионального технического училища, о получении профессии элктромонтер, период обучения с 01.09.91 по 16.06.93 на базе неполного среднего образоаания (8 классов) это начальное профессиональное образование или это просто профессия

, Юля, г. Александров
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Юля

Добрый день!

Юлия, начальное профессиональное образование можно было получить на базе основного общего образования, которое подтверждалось дипломом о начальном профессиональном образовании.

Таким образом, Ваше неполное среднее образование соответствует основному общему образованию и Ваше образование в ПТУ является начальным профессиональным образованием.

Удачи Вам!