Как сохранить единственное жилье, если заемщик по ипотеке пропал?
Добрый день, у моего знакомого такая ситуация: он живёт и прописан с несовершеннолетним сыном и бывшей тещей в квартире в Москве. Владелец квартиры - теща. У тещи не все в порядке с головой. Год назад она заложила эту квартиру в ипотеку лизинговой компании (но на тот момент то, что она психически больна, известно не было). Мой знакомый об этом не знал. Жильё это у всех единственное. Денег возвращать долг у неё нет. Несколько раз за последнее время она попадала в больницу в психиатрическое отделение. Теперь она стоит на учёте психиатра (диагноз я не знаю). Несколько дней назад она куда-то ушла и не возвращается. Мой знакомый написал заявление в полицию. Но пока её не нашли. На конец марта назначено судебное заседание. Каковы прогнозы, и как теперь поступать моему знакомому? Спасибо