Как правильно составить письмо с требованием об освобождении земельного участка?
Как правильно составить письмо с требованием об освобождении земельного участка? Какие данные надо указать и какими документами подтвердить свое право?
, Анна,
Ирина Анпилогова
Здравстуйте, Анна! Письмо с требованием об освобождении земельного участка пишется в произвольной форме. Четко изложите ваши требования, укажите вид права, на котором вам принадлежит участок и его адресные ориентиры. Отправьте заказным письмом с уведомлением. По истечении 30 дней при бездействии лиц, занявших участок, можете обратитья в суд по месту нахождения земельного участка с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Вот к исковому заявлению обязательно надо будет приложить копию документа, подтверждающего Ваше право на земельный участок.
С уважением, Ирина!