8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Покупка ООО со сменой учредителя, директора и адреса

Добрый день! Покупаю действующее ООО со сменой единственного учредителя и генерального директора, т.е. планируется полное переоформление на меня, также смена адреса.

Вопрос: Что необходимо сделать в первую очередь: подать в первую очередь документы на смену учредителя, а потом директора и адреса, или наоборот? Какие формы и с какой последовательность подавать?

, Ирина, г. Асбест

Добрый день! Можно сначала подать документы на смену директора и адреса по форме Р14001 (смотря как прописан адрес в уставе, если например только г. Москве, то вместе с директором подаем 14001,  а если полный адрес то по форме Р13001), затем можно уже оформить либо куплю-продажу доли, либо черех вход/выход участника сменить учредителя на вас.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Асбест

а смену директора и адреса можно указать в одной форме р14001 (адрес в уставе Екатеринбург.) одновременно. Смена адреса с одного района на другой в одном городе Екатеринбурге

Можно в одной форме Р14001, город Екатеринбург же не меняется на другой.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Перешла из Контур Эльба для юридической помощи. Пришло требование о представлении пояснений от ФНС на ООО
Добрый день! Перешла из Контур Эльба для юридической помощи. Пришло требование о представлении пояснений от ФНС на ООО. Я ген. директор ООО, которая входит в реестр МСП и сейчас по факту у компании нулевая деятельность. С января 2026 года у нас новые правила о соц. отчислениях. За директора надо платить отчисления с МРОТ, не зависимо от того, работает ли он или находится в отпуске (есть четкий пункт в ФЗ от 28.11.2025 N 425-ФЗ) и разъяснения на сайте ФНС. Все три месяца взносы были сделаны исходя из федерального МРОТ. Однако, приходит требование от ФНС, где идет отсылка на ОКВЭД и какая-то минимальная сумма 97237,00 руб. (которой нет ни в одном статистическом документе), вместо 27093 руб., но в законе не говорится о привязке к виду деятельности. Возможно надо брать ставку МРОТ по субъекту, с этим я могу еще согласиться и доплатить. Подскажите, обоснованно ли данное требование?
, вопрос №4970808, Дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на
Здравствуйте, моему мужу на работу предложили ходить в смену 5\2 он щас ходит 2/2 его смену всю не переводят на 5/только его одного, он все выполняет, свою работу слесаря, его оповестили, что будут тогда ему другую работу искать срок 2 месяца, вопрос почему только его одному а не всю его смену, в которой и так 2 человека , это вообще законно?
, вопрос №4970418, Мила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, он знает мою работу и адрес дома
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
, вопрос №4969015, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двоюродный брат ушёл на сво и военской части дал все мои документы и адрес, у него нет больше не кого, положено ли мне что то получать
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня двоюродный брат ушёл на сво и военской части дал все мои документы и адрес, у него нет больше не кого,положено ли мне что то получать
, вопрос №4968690, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И почему так быстро с момента возбуждения ИП пристав приостановил дело, нормально ли это?
Добрый день, пристав возбудил 08.05.26 ИП производство по моему делу (я истец), а уже 29.95.26 приостановил его, ссылаясь на ст. 40ФЗ, тк должник ООО не находится по юр. адресу, имущества у него нет, по р/сч движений нет, якобы пристав ищет его. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в подобной ситуации, писать жалобу, ждать. И почему так быстро с момента возбуждения ИП пристав приостановил дело, нормально ли это?
, вопрос №4968456, Евгения, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.03.2018