Имеет ли право управляющая компания ЖКХ списать пени?
Добрый день! Имеет ли право управляющая компания ЖКХ списать пени , начисленные за долги по квартплате, если долги оплачены полностью одной суммой?Судя по информации в интернете, некоторые УК проводят акции по списанию пеней при одновременной выплате всех долгов. Насколько это правомерно? Спасибо!
уточнение: долг уже оплачен полностью.
Дело в том, что долг по ЖКХ уже оплачен. Сейчас обсуждается вопрос о списании/прощении пеней. Руководитель УК не против, но поскольку на должности всего пол года, опасается проверок и наказания, те не уверен в своих полномочиях
С точки зрения гражданского законодательства может простить пени.