8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении?

положено ли отсрочка от армии студенту при перепоступлении на 1 курс , если он отчислился на 3 курсе (на который студент был перевед условно - не сдав экзамены 2 курса,то есть 2 курс не закрыт, но с допущением к пересдачам экзаменов 2 курса) ? Отчисление происходило по собственному желанию студента .

, Антон, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Согласно данному ФЗ отсрочку от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

1) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;

2) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

3) имеющим двух и более детей;
4) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

5) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

6) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
7) обучающиеся по очной форме обучения

Вы не сможете повторно воспользоваться отсрочкой так как,повторное освобождение от армейской обязанности на основании учебной занятости предусматривается лишь в следующих ситуациях:

1. Впервые отсрочка юношей использована, учась школе – тогда ему предоставляют повторное освобождение, при поступлении в ВУЗ;

2. Впервые льгота использована, обучаясь в бакалавриате ВУЗ – тогда ему предоставляют повторное освобождение для поступления в магистратуру;

3. Освобождение для аспирантов – сколько раз, законодательно не ограничено;

4. Освобождение обучающимся в духовных образовательных учреждениях;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
2 положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г?
Здравствуйте! Работаю с 14.10.2025 г, работаю на севере, у нас положено 52 суток оплачиваемого отпуска, часть оплачиваемого отпуска отгуляла, мне осталось отгулять 32 суток. В середине апреля я написала заявление на оплачиваемый отпуск с 1 июля по 1 августа 2026 г (32 суток). Всё это время молчали, а сегодня на работе сказали, что из-за того, что я возможно увольняюсь в августе в связи с поступлением ВУЗ, мне не дадут 32 суток оплачиваемого отпуска, а оплатят только с 1 по 19 июля. Я - жена военнослужащего, у него тоже отпуск с 1 июля по 1 августа (или даже дольше моего), мне говорят, что меня отпустят на весь июль, но с 20.07 по 01.08 я должна буду взять за свой счёт, ссылаются на то, что полный год с 14.10.2025 г по 14.10.2026 г я не отработаю и буду им должна. Заявление на отпуск я писала без последующего увольнения, просто на словах сказала, что возможно уволюсь, если поступлю. Скажите пожалуйста, 1) не пытаются ли меня обмануть и по какому закону они мне рассчитали именно 19 дней, а не 18 или 20?; 2) положены ли мне сутки отпуска за кусочек 2025 г? Спасибо!
, вопрос №4965763, Влада, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста положен ли отпуск по болезни
Здравствуйте подскажите пожалуйста положен ли отпуск по болезни. После осколочного ранения в ноги произошёл перелом берцовой кости у колена сделали операцию поставили четыре винта в колено. Сейчас отправили в санаторий. Нога полностью не сгибается хожу только с ходунками. Положен ли отпуск по болезни???
, вопрос №4962442, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможна ли отсрочка от армии, если у отца 1 группа инвалидности, у матери 3 группа (рак)
Здравствуйте! Возможна ли отсрочка от армии, если у отца 1 группа инвалидности, у матери 3 группа (рак). Единственный ребенок.
, вопрос №4961559, Ирина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2018