Уважаемый, Иван, с большой долей вероятности, предполагаю, что арест наложен судебными приставами, по долгам прежнего собственника. В ГИБДД Вам могут дать информацию, кем именно наложен арест. А дальше всё будет завистть отконкретных обстоятельств дела. Имеет заначение, когда заключен договор купли-продажи, до или после наложения ареста, и имеется ли основания для наложения ареста в настоящее время.
Для начала, получите подробную тнформацию в ГИБДД, а ещё зайдите на сайт службы судебных приставов вашего региона, по фамилии продавца посмотрите имеются ли у него долги, если да, то обратитель к судебному приставу за информацией.