Разрешается ли на кладбище установить киоск для продажи цветов и ритуальных предметов?
Здравствуйте. Разрешается ли на кладбище установить киоск или павильон для продажи цветов и ритуальных предметов?
, сергей, г. Спасск-Дальний
Роман Артемьев
Добрый день, Сергей!
Земельными участками в Спасске-Дальнем занимается Управление земельных и имущественных отношений Администрации г.Спасска-Дальнего.
Обратитесь туда с заявлением по вопросу предоставления вам участка под киоск или павильон на территории кладбища в аренду.
Действующее законодательство не содержит запрета на размещение таких объектов на кладбищах.
Если они откажут в заключении аренды з/у, то обратитесь ко мне, попробую помочь, т.к. сам из Приморья.
С уважением, Роман.
Благодарю Вас, огромное спасибо.