Можно ли воспользоваться постановлением от 2015 года для амнистии в апреле 2018?

Можно ли воспользоваться этой амнистией "постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД." в апреле 2018 года? я осуждена в 2016 году по ч.1 ст. 264 укрф, приговор лишение прав сроком на 1 год, ограничение свободы сроком на 1,5 года, срок ограничения еще не вышел.

, Ольга, г. Новокузнецк
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да,  можно,  если преступление совершено до даты принятия акта амнистии.

Ольга
Клиент, г. Новокузнецк

получается до 24 апреля 2015г., верно?

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва
Можно ли воспользоваться этой амнистией «постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД.» в апреле 2018 года? я осуждена в 2016 году по ч.1 ст. 264 укрф, приговор лишение прав сроком на 1 год, ограничение свободы сроком на 1,5 года, срок ограничения еще не вышел.

Ольга, доброго времени суток. Нет, акт амнистия распространяется на лиц совершивших преступления до даты вступления в силу акта амнистии.