Как правильно толковать новый указ президента РФ?

Указ о призыве на военные сборы россиян, находящихся в запасе, подписал в понедельник, 19 марта, президент России Владимир Путин. Сроки проведения военных сборов в 2018 году подлежат согласованию с органами исполнительной власти субъектов федерации. А сроки проверочных сборов определят в Минобороны.

Подскажите пожалуйста, это говорится о тех запасников, которые проходили службу или это касается всех запасников даже тех кто получил военный билет по возрасту 27 лет без службы в армии? Спасибо за ответ.

, Сергей, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Это касается всех кто годен и находится в запасе.

Сергей
Клиент, г. Москва

Еще написано, что цель сборов — дать возможность военнослужащим запаса подтвердить и обновить свои навыки. Каждый год для этого привлекается около пяти тысяч человек.

Это значит не всех в запасе привлекают к сборам, только 5000 человек верно? Но это комментарии экспертов, а официально как узнать всех привлекают к сборам или определенное количество?

Естественно не всех. Меня за 25 лет после службы ни разу не привлекали хотя я бы не отказался.