Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сумму в каком размере должны взять на свидетельство?
Наследство примерно стоит 500 000 рублей,нотариус просит за выдачу свидетельства на право наследования 6500р. Не много ли это,если учесть,что мы наследники первой очереди и 0,3% составляет 1500р?Мн
Наследство примерно стоит 500 000 рублей, нотариус просит за выдачу свидетельства на право наследования 6500р. Не много ли это, если учесть, что мы наследники первой очереди и 0,3% составляет 1500р? Мн
Добрый день!
В стоимость оплаты за оформление документов по наследству входит — госпошлина (о которой вы пишите), а также работа нотариальной конторы — правовая и техническая, поэтому в итоге сумма получается значительно больше, чем госпошлина.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошло ДТП. По калькуляции сумма подлежащая взысканию с ответчика - 1.300.000. Подскажите, какую сумму госпошлины я должна оплатить для подачи иска в суд?
, вопрос №4961356, Елизавета, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Интересует вопрос выплаты единовременного социального пособия участнику специальной военной операции, награжденному государственной наградой Российской Федерации.
Ставропольский край,г. Ставрополь.
Были получены следующие награды :
1) Медаль Жукова ( в 2022 году)
2) Медаль Суворова (в 2023 году)
3) Медаль за храбрость 2 степени.
Ранее было получено пособие 1 млн рублей за медаль Жукова.
За остальные награды никаких пособий не начислялось .
Имею ли я право на региональные выплаты за медаль Суворова и «За храбрость» ?
Если да,то в каком размере по каждой из них?
Действительно ли ,что в законодательстве Ставропольского края, если награждение государственной медалью произошло до 1 октября 2025 года, то за любую медаль РФ (включая медаль Суворова) сохраняется выплата по старым правилам — 1 миллион рублей???
, вопрос №4954554, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наша компания проиграла дело в суде. Являлись ответчиками, истец - банкротящаяся компания. Истец при подаче искового заявления ходатайствовал об отсрочке по уплате госпошлины, суд одобрил.
После получения конкурсным управляющим исполнительного листа, мы, как ответчики, писали письмо о готовности добровольно исполнить судебное решение и просили рассмотреть вопрос о разбивке платежа на несколько этапов. Конкурсный согласился. Но мы случайно с общей суммой долга перечислили в адрес банкротящегося ЮЛ и сумму госпошлины, которая должна была быть взыскана в федеральный бюджет. Как нам теперь быть? Можем ли мы вернуть излишне уплаченные деньги с банкротящегося ООО, если его счета заблокированы? Означает ли это, что мы становимся кредитором и сможем получить свои деньги только в порядке очереди?
, вопрос №4952239, Марина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
при увольнении мне выплатили компенсацию за не использованный год всего лишь за 7 дней ,проработала 20 лет поваром в детском саду. в каком размере должна быть компенсация за данный период работы
, вопрос №4950532, Валентина Анатольевна Манскова, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас на производстве устанавливают пропускной режим по биометрии, то есть по снимку лица. Данные будут храниться на сервере компании. Какое согласие с меня должны взять что бы это было законно?
, вопрос №4948759, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.