Добрый день, Юлия.
Фиксированный срок, 5 дней, для добровольного исполнения должником требований исполнительного документа должен считаться с момента получения Вами на руки постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждения исполнительного производства. Обычно в рассматриваемом постановлении содержится требование пристава -исполнителя добровольно исполнить требование по погашению задолженности и устанавливается срок в 5 дней для погашения.
Если Вы оплатите долг в сумме 113 166,3 р. в течении 5 дней на депозит службы приставов, то не будет оснований для взыскания с вас исполнительского сбора. Пеней на сумму долга не должно быть.
В случае, если пристав все же вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора (ну не всегда в службе приставов работают грамотные специалисты), то стоит оспаривать это постановление либо в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) или в суд.
Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание: направлялось ли вам приставами почтой постановление о возбуждении исполнительного производства с установленным сроком для добровольного исполнения. Почтовые документы о направлении почтовой корреспонденции могут быть в материалах исполнительного производства. Из содержания вашего вопроса следует, что Вы такого постановления почтой не получали. В любом случае, как бы далее не развивались события, стоит сейчас в течение 5 дней, отсчитываемых со дня, когда вы получили на руки постановление, оплатить долг. Тогда можно будет в суде поспорить с решением о взыскании исполнительского сбора.
С Уважением. Михаил.