Можно ли заменить расчетные периоды для получения декретных пособий?
Здравствуйте .подскажите пожалуйста .в 2015 году ушла с офиц работы в декрет .в мае 27.05 ребёнку исполняется три годика,мне нужно выходить на работу но 27.06 я ухожу в новый декретный отпуск по беременности и родам .как будут рассчитаны выплаты декретные выплаты на второго ребёнка и потом по уходу до 1,5 лет за ним .я могу заменить расчётные периоды и взять 2013,2014 года? Так каки 2017,2016,сидела в декретном отпуске до трёх лет .
как будут рассчитаны выплаты декретные выплаты на второго ребёнка и потом по уходу до 1,5 лет за ним.я могу заменить расчётные периоды и взять 2013,2014 года? Так каки 2017,2016, сидела в декретном отпуске до трёх лет .
Да, Вы можете заменить период, об этом обязательно надо указать в заявлении. Тогда бухгалтер посчитает 2013-2014 года.
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
А справка о доходах хранится в фсс если года для расчета менять.? Или мне самой нужно предоставлять? Или в с бухгалтерии ее предосавят?
Подала на пособия на 3 детей одобрили 50 % , алименты не получаю, так как договорились с мужем что будет платить определенную сумму. Можно ли как то оспорить решение по пособиям
Причина: выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия
Мне назначали в июле этого года пособие на двоих детей, сегодня пришло смс с прекращением. Причина: выявление наличия фактов, указанных в пункте 31 настоящих Правил, в расчетном периоде на дату обращения за назначением ежемесячного пособия.
Что это значит?
Добрый день! Раздел имущества супругов. Со счета в период брачных отношений муж перевел денежные средства по договору займа в ооо. Женой было заявлено требование разделить денежные средства, суд первой инстанции требование удовлетворил, признав половину общим имуществом супругов. Апелляционная инстанция решение отменила, ссылаясь что передавая денежные средства по договору займа это было сделано в интересах семьи. Кассационная инстанция оставила апелляционное определение без изменений указав, что деньги были истрачены, но у супруги осталось право требования по договору займа, которое она может разделить оно не было предметом спора. Вопрос. Пока рассматривалось дело прошло более 3х лет. Не пропущен ли срок исковой давности по требованию о признании права требования общим имуществом супругов? Как восстановить срок давности, если он считается пропущенным и какие для этого должны быть аргументы? Нельзя же было дважды делить по факту одно и то же. Вторая сторона ссылается именно на то что займ отправили в период брачных отношений, договор действует по сей день и муж получает ежемесячно проценты по этому договору. Договор в суд отказался предоставлять ссылаясь на то что этот факт установлен и наличие договора не оспаривается. За какой период можно требовать % которые он получил единолично? являются ли они общим имуществом супругов можно ли их взыскать с него?
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
В бухгалтерии такую справку надо спрашивать.