Правомерно ли УК отказывается пересчитывать показания счетчиков после пропуска проверки счетчиков?

Пропустили поверку счётчиков примерно на 5 месяцев, поверку провели, все счётчики в норме, УК отказывается пересчитать показания ссылаясь на большой срок просрочки поверки.

Могу ли я требовать перерасчёта воды с учётом того, что счётчики прошли поверку и остались те же, без искажения показаний.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению нет, управляющая компания вправе начислять оплату исходя из нормативов в период, когда истек срок проведения поверки до даты проведения поверки.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.