Обязан ли работодатель оплачивать дорогу к месту обучения выпускной итоговой аттестации?
Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, обязан ли оплатить работодатель дорогу к месту обучения для выпускной итоговой аттестации?
Да, если соблюдены все условия
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
Трудовой кодекс РФ
Но, как вы понимаете, отпуск по уходу и отъезд на сессию (без ребенка, естественно, да?) плохо сочетаются. Для полностью правильного оформления вам нужно:
1. Прервать отпуск по уходу
2. Взять учебный отпуск
3. На этом основании получить оплату проезда
4. Съездить на сессию
5. Возобновить отпуск по уходу.